Rebellion по праву считается старожилом индустрии. Основанная еще в 1993 году британская компания успела заметно вырасти в размерах и выпустить десятки разноплановых проектов, но так и не смогла пробиться в высшую лигу. Попытки предпринимались, однако результаты были весьма спорными. Особенно тяжелой выдалась вторая половина 2000-х, когда руководству пришлось закрыть офис в Дерби и перейти в консервативный режим.
Результат — последние 13 лет издательство штампует пачками игры из серий Sniper Elite и Zombie Army. Такой застой не мог продолжаться вечно, а нарыв лопнул в начале 2025 года с релизом Sniper Elite: Resistance. Взбесились даже фанаты серии, потому что изменения по сравнению с предыдущей частью практически отсутствовали.
Однако раз в несколько лет Rebellion все же решается на эксперименты. И наступал как раз период, когда студия отбросила в сторону снайперскую винтовку, дабы устроить чаепитие на обочине.
1957 год, графство Камбрия. На территории АЭС в Уиндскейле происходит инцидент, повлекший за собой выброс радиации. Но вместо того, чтобы эвакуировать местных жителей, британские власти возводят бетонный забор вокруг зоны отчуждения и начинают глушить радиосигналы, оставив в изоляции не только простых граждан, но и военных. Спустя несколько лет страдающий от амнезии безымянный главный герой приходит в себя в заброшенном бункере. На связь с ним выходит таинственныйОператор, который просит уничтожить некоего Оберона.
На Reddit можно найти довольно точное описание Atomfall — это огрызок S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl с загрузками локаций из Fallout 3. Если копнуть поглубже — вся конструкция удерживается за счет скелета Sniper Elite, покрытого безупречным англосаксонским стилем.
Именно «британская атмосфера»

