Подходящий к концу осенний период оказался довольно увлекательным с точки зрения наблюдения за индустрией. Мы стали свидетелями краха Call of Duty, очередной серии промахов от Microsoft, воскрешения Battlefield, становленияARC Raiders и так далее. Однако даже на этом фоне Dispatch не только не затерялась, но и стала ярким событием.
AdHoc Studio буквально выстрадала свой дебютный проект, поставив всё на кон и многим рискуя. И этот риск в итоге себя оправдал. Основные мысли об игре я озвучил в предварительном обзоре, который был подготовлен на основе ознакомления с первыми четырьмя сезонами. Текст по-прежнему актуален, поэтому с ним стоит ознакомиться, потому что повторяться мне очень не хочется. Но после завершения второй половины игры прояснился ряд вопросов.
Во-первых, ставка на эпизодическую модель себя оправдала. Я по-прежнему считаю её сомнительной, однако в случае с Dispatch всё сработало так, как и надеялись разработчики. В результате Сеть заполнилась обсуждениями игры, а с еженедельным релизом двух новых эпизодов пиковый онлайн в Steam брал новые высоты. Главное — не проверяйте «Правило 34», иначе получите психологическую травму на всю оставшуюся жизнь.
Основное объяснение – как интерактивный мультфильм Dispatch смотрится на одном дыхании. Это действительно достойный анимационный проект с интересными сюжетными линиями и интересными персонажами, который дарит много эмоциональных моментов. И это лучшая игра от Telltale Games со времен второго сезона Batman. Оно и неудивительно, ибо за Dispatch отвечали те же люди. Местная вариативность пусть и не поражает, но предоставляет достаточно материала для повторного перепрохождения.
А вот система менеджмента команды на глобальной карте так и не раскрылась во второй