В сети появились новые скриншоты к грядущему кооперативному PvE-шутеру от третьего лица Aliens: Fireteam Elite 2. Разработчики готовятся к масштабному релизу игры этим летом на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X|S, а пока предлагают игрокам поближе познакомиться с главными звездами проекта — смертоносными врагами, с которыми предстоит бороться командам до четырех человек.
Авторы раскрыли девять уникальных типов противников, среди которых заявлены не только ксеноморфы, но и враждебные синтетики, а также совершенно новые патогенные мутанты. Поклонников серии ждут стычки как с ветеранами первой части, так и с ранее невиданными кошмарами:
Кроме этого бестиарий игры пополнится видами Striker и Warden, а также обновленными синтами, в том числе машинами модели Bulwark. Создатели намекают, что это далеко не полный список врагов грядущего сиквела.
При внимательном изучении свежих кадров и опубликованных скриншотов можно отметить, что базовый дизайн большинства монстров во многом повторяет модели существ из первой части. Впрочем, этот шаг разработчиков трудно назвать минусом — 3D-модели пришельцев стали заметно детальнее и получили современную графическую проработку, благодаря чему привычные хитиновые панцири ксеноморфов смотрятся еще более интересно и устрашающе.
