Кроме инопланетных монстров, колониальным морпехам предстоит схлестнуться с продвинутыми андроидами корпорации «Сигсон синтетикс».
Разработчики грядущего кооперативного шутера Aliens: Fireteam Elite 2 поделились подробностями игры и показали врагов главных героев, среди которых титульные ксеноморфы занимают далеко не первое место. По сюжету игры морпехи будут выполнять задания в самых опасных уголках франшизы, где инопланетные бестии устроили свои гнезда и смогли мутировать, получив новые способности. Так, один из хищников научился наносить удар импульсом высокочастотного звука и получил название «Сирена», а другой («Разрушитель») отрастил мощные конечности для сильных ударов по противникам.
Смотреть на YouTube
Каждый из подобных мутантов потребует определенной стратегии борьбы с ними, ведь у некоторых их них будет сразу восемь рук и ног, а другие ощетинятся шипами и смогут игнорировать физический урон. Некоторые ксеноморфы смогут плевать ядовитой слюной и взрываться при приближении к игрокам, а другие способны легко запрыгивать на потолки и бегать по стенам, атакуя геймеров со всех сторон. Присутствует и механизированная версия ксеноморфа – у робота есть функциональные манипуляторы, на которые могут быть навешены разные виды оружия, в том числе пулеметы и ракеты.
Кроме биологических форм жизни, игроков Aliens: Fireteam Elite 2 ждет встреча с обновленными версиями андроидов «Сигсон синтетикс», в свое время поставляемых для рабочих целей на планеты

