В начале года я поставил перед собой откровенно бредовую цель – пройти на 100% ремастер дилогии LEGO Harry Potter. Позднее я всё проклял из-за устаревшего геймдизайна, откровенно кривых решений разработчиков и паршивого качества самого переиздания, в котором никто не правил серьёзные баги. Впрочем, данный опыт заставил ещё больше ценить тот прогресс, которого достигла TT Games вLEGO Star Wars: The Skywalker Saga. Несмотря на производственный ад и ряд просчётов, в плане геймплея игра была на голову выше всех предыдущих работ команды.
Однако разработчики не стали развивать новую формулу, а вместо этого решили опять переизобрести её. В итоге они… выпустили пародию на работы коллег из Rocksteady Studios, которая во всём лучше провальной Suicide Squad: Kill the Justice League.
КонцепцияLEGO Batman: Legacy of the Dark Knight довольно прямолинейна. TT Games взяла геймплейную формулу тетралогии Batman Arkham и упростила её, перенеся в реалии мира-конструктора. Что касается сюжета и эстетики, то разработчики просто перемешали в одну кучу фильмы Тима Бертона, Джоэла Шумахера, Кристофера Нолана и Мэтта Ривза, щедро приправив сценарий отсылками к другим проектам про Тёмного рыцаря.
Если смотреть ещё глубже, то Legacy of the Dark Knight больше напоминает доведённую до ума Gotham Knights от WB Montreal, (которую многие незаслуженно ругают). Тут тоже доступен кооператив и несколько играбельных персонажей, обладающих уникальными способностями. А провал стелса не вынуждает откатываться к контрольной точке – просто всё переходит в сражения.
На откуп игроку отводится большой кусокГотэма, поделённого на четыре острова (без учёта Бэт-пещеры). В худших традициях Ubisoft карта до отказа усеяна различными второстепенными активностями, секретами