Свершилось — уже этим летом мы сможем попробовать Rust Mobile. 9 июля в 5 утра по МСК игра войдёт в стадию открытого бета-теста в Макао и Гонконге. Участвовать смогут только Android-игроки. Ожидается, что будет поддержка английского языка, так как официальные анонсы ОБТ прошли в западных соцсетях.
На этот раз подавать заявку на тест не нужно — качаете клиент и забиваете за собой слот. Сейчас страниц в App Store и Google Play этих стран ещё нет, а полную инструкцию по ОБТ обещают опубликовать позже. Я обновлю эту новость, если новая информация появится сегодня, так что добавьте её в свои закладки и чекайте время от времени.
Пока что старт ОБТ Rust Mobile — одно из самых крупных мобильных событий этого лета. Будем надеяться, что разработчики не станут вводить серьёзных региональных ограничений по типу проверки лицензии и паспортных данных.
Что касается iOS-игроков, то по ним пока информации нет. Вероятно, поиграть в бета-версию они смогут в конце лета или этой осенью.
