Саппорт Aurora Gaming Никита 'Pantomem' Балаганин в интервью для BLAST рассказал о присоединении к команде, отношениях внутри коллектива, а также порассуждал о том, что мешает составу выиграть на турнире.
Я играл в Chimera Esports, но мы не были настоящей командой, просто пятёркой игроков. Через полтора месяца мне предложили поиграть за Aurora. Я решил присоединиться, потому что это был для меня лучший вариант.
Когда я сообщил об этом своим товарищам по команде, они не обиделись и поддержали моё решение, хотя мы только что заняли четвёртое место на DreamLeague.
Отношения в команде вполне хорошие. У нас теперь есть тренер, он пытается внести баланс в команде. Мы можем больше сосредоточиться на игре и не беспокоиться о дополнительных задачах, которые забрал на себя тренер. Например, он успокаивает нас в трудные моменты, мотивирует, когда у нас не получается, работает над стратегиями.
Всё сводится к тому, сколько времени мы провели вместе. Мы только что участвовали на своём первом LAN-турнире с полным составом и тренером. Лично я считаю, что мы сыграли там очень хорошо. У нас серьёзный подход к тренировкам, так что я верю, что мы растём и это в конечном итоге отразится на результатах.
На про-сцене есть четыре-пять команд, которые настолько равны по силе, что победитель может легко измениться от драфта и формы команды. Нам нужно только доработать драфты и играть ещё лучше. Я верю, что у нас есть реальные шансы победить на турнире в будущем.
Но самое главное — нам нужно быть стабильными, и именно на этом нам стоит сосредоточиться, двигаясь вперёд.
Я считаю себя хорошим тиммейтом, человеком, который умеет слушать и открыт к критике. Если кто-то хочет мне сказать, как я могу улучшить игру, я всегда выслушаю и постараюсь


