PC и PlayStation 5 оказались самыми прибыльными платформами для разработчиков Resident Evil Requiem. Менее чем за месяц они суммарно принесли студии Capcom $400 миллионов, сообщил аналитик Рис Эллиот (Rhys Elliott).
На Steam-версии хоррора у разработчиков получилось заработать $225 миллионов за три недели. Для понимания масштаба: Resident Evil Village с 2021 года принесла лишь половину от этой суммы. Владельцы PS5 купили Requiem еще на $175 миллионов.
Кому-то может показаться странным, что серия, которая была эксклюзивом PlayStation, теперь зарабатывает больше денег на PC. Однако Рис Эллиот напомнил, что это закономерный результат, ведь Capcom еще около 10 лет назад сместила фокус в сторону компьютеров, заявив, что они останутся центром индустрии.
Судя по всему, Resident Evil Requiem принесет студии еще много денег, ведь в ближайшем сюжетном DLC может вернуться Ада Вонг, появления которой ждали многие игроки.
Что касается количества проданных копий нового хоррора, то Requiem недавно преодолела отметку в шесть миллионов экземпляров. Это стало рекордом для всей франшизы.
А вы уже закончили прохождение Resident Evil Requiem? Развитие какой истории вам бы хотелось увидеть в DLC?