Керри Nemiga Gaming Илья 'bashka' Цветинский в интервью для Dota2.ru рассказал о том, как он попал на про-сцену, а также поделился подробностями своей жизни вне Доты, включая отношения, армию и учёбу.
Здарова, Илюх! Во время The International 2025: Закрытые квалификации Восточной Европы я часто захаживал на стрим к NS, и твой никнейм — bashka — звучал там чаще, чем ники всех остальных участников отборочных вместе взятых. Признавайся, «bashka» — это продуманная многоходовочка с целью залутать медийку за счёт мемности? Или у никнейма другая история?
Да нет никаких многоходовочек. Это просто такой ник. Если честно, я даже не уверен, когда именно я его поставил. Мне кажется, это связано с историей из детства. Когда я катался на коньках с мамой, она меня обогнала, и мне стало обидно. Я решил её обогнать и настолько ускорился, что башкой проломил лёд. Ну и башку себе проломил... Но ничего страшного не произошло — просто шишка.
Ты не только был упомянут на стриме у NS, но и лично появился на трансляции в рамках послематчевого интервью. Как это произошло?
Просто когда мы доиграли серию против Quantum Team, мне тренер сказал, что меня ждут у NS. Ну и всё. Я сначала сомневался: «Не знаю, надо или не надо?» А пацаны говорят: «Да иди-иди!» Ну и я тоже подумал: «Почему нет?», — и пошёл.
В целом внимание к твоей персоне — это плюс или минус лично для тебя?
Да, наверное, плюс. Приятно после игр заходить на ту же трансляцию к NS и видеть, как весь чат пишет: « bashka, bashka! bashka лупи! bashka дави!», — и вот это всё. Прикольно, короче.
Как и когда в твоей жизни появилась Дота?
Наверное, во времена The International 2013. Я помню, я заходил на стрим... Как-то вообще случайно зашёл на стрим к Гуниной
