Последняя презентация Resident Evil от Capcom подтвердила, что Resident Evil Requiem будет обладать двумя разными, но взаимодополняющими сюжетными линиями. Сегменты с Грейс сосредоточены на постоянном напряжении, ограниченных ресурсах и идее избегания столкновений, что напоминает более хоррор-ориентированный сеттинг Resident Evil 2 и Resident Evil 7. Сегменты с Леоном, напротив, придерживаются более экшен-ориентированного подхода в духе Resident Evil 4, с прямыми боями, акробатическими приёмами и более широким арсеналом для противостояния полчищам врагов.
Для режиссёра Коси Наканиси геймплей Requiem немного похож на суши: кто-то предпочитает только сашими, кто-то только рис, но многие наслаждаются сочетанием того и другого ещё больше. И то же самое, утверждает он, может быть верно и для новой Resident Evil: её ценность может быть больше, чем сумма составляющих.
Оставляя в стороне кулинарную аналогию, Наканиси уточнил, что показанные в презентации сцены были призваны подчеркнуть различия между двумя главными героями, но это не означает, что эпизоды с Леоном будут полностью ориентированы на экшен:
Resident Evil Requiem выйдет 27 февраля на ПК, PS5, Xbox Series X|S и Nintendo Switch 2.