Хотя Blizzard в основном хранит молчание о своей научно-фантастической стратегической серии StarCraft, появились слухи о том, что шутер, действие которого происходит в той же вселенной, может находиться в разработке. По словам Джеза Кордена из Windows Central, компания, по всей видимости, стремится к художественному оформлению, похожему на предварительно отрендеренные кинематографические ролики StarCraft 2, а не на что-то, напоминающее Overwatch 2.
Отметив, что ветеран индустрии Дрю Мюррей работает заместителем директора по дизайну в Blizzard с января 2026 года, Корден продолжил обсуждение того, как будет выглядеть шутер StarCraft, основываясь на кадрах из разрабатываемой версии, которые ему удалось увидеть.
Корден также отметил, что не уверен, насколько ранняя стадия разработки игры, и что показанный ролик, возможно, является лишь прототипом. Он подтвердил, что игра «будет выглядеть намного лучше на старте, чем то, что я видел». Что касается того, когда мы можем получить официальное объявление о проекте от Blizzard, он отметил, что компания дразнила поклонников, называя StarCraft одним из своих ключевых проектов, используя сувениры, которые были частью пресс-кита BlizzCon.
Хотя присоединение Мюррея к Blizzard было подтверждено на странице разработчика в LinkedIn, слухи о его участии в шутере StarCraft появились благодаря другому сообщению Кордена, опубликованному ранее в этом месяце.
Ещё одно сообщение указывает на то, что Blizzard, возможно, не будет разрабатывать игру самостоятельно.
Это партнёрство, по-видимому, подразумевает отправку командой Blizzard в штаб-квартиру Nexon по разработке шутеров.
