Всего через несколько месяцев после того, как Microsoft Gaming назначила нового генерального директора Ашу Шарму, похоже, компания планирует сократить штат сотрудников своего игрового подразделения.
Согласно сообщению на анонимном форуме для профессионалов Blind, компания готовится объявить об увольнениях, которые затронут 15 процентов сотрудников игрового подразделения. Сообщение исходит от сотрудника, утверждающего, что он является частью команды Activision Blizzard, который также упомянул «5/6», что подразумевает, что объявление будет сделано либо 6 мая, либо 5 июня, в зависимости от используемых стандартов дат.
Хотя это и далеко не официальное подтверждение, сообщение появилось всего через месяц после того, как Microsoft объявила о заморозке найма в своих облачных и торговых подразделениях. Как отметил один из сотрудников Amazon в комментариях к публикации Blind, заморозка найма обычно вводится, когда компания готовится объявить о масштабных сокращениях. Сотрудник отметил, что Amazon сделала нечто подобное в январе, и сказал: «Всё ясно. Верить этому или нет — решать вам».

