Как и сообщали ранее инсайдеры, Bethesda продолжает развивать научно-фантастический ролевой экшен Starfield. Студия выпустила небольшой тизер ко второй годовщине игры, в котором усмотрели намёк на следующее дополнение.
Сам ролик сопровождается странными помехами, среди которых можно рассмотреть словосочетание «Terran Armada». Многие тут же предположили, что так Bethesda начала продвигать второе дополнение для своего «NASA-панка», слухи о котором распространялись уже давно. Согласно прежним утечкам, ранее DLC называлось Starborn и должно было рассказать подробнее о происхождении Звёздорождённых — вероятно, прежний подзаголовок использовали в качестве кодового имени.
Релиз дополнения ожидается в 2026 году, утверждают надёжные источники. Кроме того, Bethesda может выпустить Starfield на PlayStation 5 — пока что игра доступна только на PC и Xbox Series X/S.
Выход Starfield стал крайне неудачным для Bethesda. Многие игроки раскритиковали пустые миры, долгие загрузки, обилие багов и разочаровывающие квесты. В 2024 году вышло дополнение Shattered Space, которое получило крайне холодный приём. А весной этого года стало известно, что моддерское сообщество Starfield разочаровалось в игре и начало переходить в другие проекты. Наш обзор игры можно прочесть здесь.
