Вчера компания Microsoft и студия Obsidian Entertainment провели презентацию The Outer Worlds 2, в рамках которой поделились новыми подробностями игры.
В том числе стало известно о том, что игра станет первым проектом от Microsoft с ценой в $80 за стандартное издание и $100 за премиум издание. Несмотря на то, что в Obsidian пообещали, что The Outer Worlds 2 станет самой масштабной игрой студии, похоже что игроков этот аргумент не слишком-то убедил: пользователи в Steam создали множество тем, в которых критикуют издателя за ценовую политику - игроки считают, что Microsoft пытается наглым образом продать АА-игру под видом ААА, ещё и за $80.
Кроме того, игроки так же раскритиковали Microsoft за то, что их очередная игра переведена всего на 5 языков (английский, французский, немецкий, итальянский и испанский), при этом озвучка и вовсе будет лишь на английском языке, что выглядит просто нелепо для якобы ААА-игры. Пользователи не понимают по какой причине один из самых крупных и богатых издателей не может обеспечить локализацией большее количество языков.
Релиз игры состоится 29 октября 2025 года на PC и Xbox Series X/S.
