Саппорт Team Nemesis Родриго 'Lelis' Лелис Сантос рассказал о том, что собирался завершить карьеру игрока, назвал причины веры в свой текущий состав, а также порассуждал о спаде Доты.
Я задумывался о том, чтобы сосредоточиться на работе кастера и закончить с карьерой про-игрока. Уже пару лет я не мог собрать нормальную команду, играл в стаках. Мы либо никуда не проходили, либо начинали прогрессировать, и кто-то уходил, из-за чего состав разваливался. Я сомневался, что смогу найти коллектив, который будет работать. Особенной сейчас, когда Дота стала сильно евроцентричной, и любые возможности в других регионах фактически испарились. Я даже отклонял предложения, говорил, что не собираюсь играть. Но я передумал. Появилась возможность играть в команде с зарплатой, получить финансовую стабильность. Это команда, в которую я верю.
Сейчас Дота уже не та, что пять лет назад. Я считаю, что игра на спаде. Не скажу, что она скоро умрет, но возможностей стало меньше. Да, каждый месяц проводят по турниру с миллионном долларов призового, но фактически они разыгрываются между несколькими приглашенными командами. Шансы других ничтожны.
На керри у нас rubikon155. Это новый игрок. Он еще не имел возможность проявить себя на высоком уровне. Я не думаю, что это проблема. Много раз неизвестные игроки на керри становились звездами. Кто знал Yatoro до победы на The International? Я думаю, rubikon155 — неплохой игрок, у него 30-й ранг. Когда TI и EWC так близко, почему бы и не попробовать рисковый вариант.
На «пятерке» у нас Yamsun. Вы спросите, почему не игрок, который постоянно играет на 5-й позиции? Мы уже играли вместе в Nouns Esports, и тогда он также пробовал себя на «пятерке». Претензий к его игре не было, свои задачи он выполнял. К
