Релиз Grand Theft Auto 6, вероятно, станет одним из самых значимых событий за всю историю игровой индустрии. Похоже, при создании проектов такого масштаба трудно соблюдать все правила. Во всяком случае, у Rockstar не получилось, и теперь разработчики сообщают о сверхурочной работе без доплаты.
GTA 6 уже несколько раз переносили, но теперь игра должна выйти в срок. Многие источники независимо друг от друга заявляют, что релиз точно состоится 19 ноября этого года.
Дедлайн уже скоро, а это значит, что все недоработки нужно устранять максимально быстро. Как сообщает Dexerto, один из сотрудников подразделения Rockstar в Индии анонимно пожаловался на тяжелые условия труда.
Впрочем, о достоверности информации говорить трудно, ведь разработчик не назвал свое имя и не предоставил существенных доказательств. Кроме того, многие комментаторы предположили, что это особенности трудовой культуры в Индии. Например, такого мнения придерживается известный инсайдер Риc «Kiwi Talkz» Рейли (Reece «Kiwi Talkz» Reilly).
Во всяком случае, авторы GTA 6 уже выходят на финишную прямую. Издатель Take-Two Interactive готовится в ближайшее время запустить полноценную маркетинговую кампанию. Рекламные материалы почти доделаны, и скоро их начнут публиковать.
А вы верите словам анонимного разработчика? Или Rockstar не может пойти на такое?
