Похоже, у фанатов фильма «Я — легенда» (I Am Legend) все-таки есть шанс увидеть сиквел. Режиссером новой картины стал Стивен Кейпл-младший (Steven Caple Jr.), сообщает издание Collider.
Оригинальный фильм «Я — легенда» вышел в 2007-м. По сюжету Нью-Йорк опустел после эпидемии вируса, созданного как лекарство от рака, но превратившего людей в агрессивных зомби. Вирусолог Роберт Невилл (Уилл Смит/ Will Smith) уверен, что остался единственным человеком в городе. Днем он собирает провизию и проводит время со своей собакой, а по ночам вынужден прятаться от инфицированных.
Стивен Кейпл-младший подтвердил, что приступил к работе над сиквелом «Я — легенда». Режиссер известен работой над фильмами «Земля обетованная», «Крид 2» и «Трансформеры: Восхождение Звероботов». Следующим проектом Кейпла-младшего станет сериал «Гнев» от Netflix.
Слухи о съемках продолжения «Я — легенда» ходили давно. В 2024-м появлялась информация, что Кейпл-младший, как и актер Майкл Б. Джордан (Michael B. Jordan), присматриваются к проекту. Акива Голдсман (Akiva Goldsman), который работал над сценарием оригинального фильма, тоже примет участие в создании сиквела.
По некоторым данным, Уилл Смит также снимется в новой картине. Это может показаться странным, если вы помните концовку первого фильма.
В версии, которую многие смотрели в кинотеатрах, Роберт Невилл пожертвовал собой, чтобы его спутники могли сбежать с лекарством от вируса. Однако была и другая концовка, отвергнутая зрителями на тестовых показах. Там герой Уилла Смита выжил. Он понимал, что зараженные — это не бездумные монстры, и что они считают монстром его самого.
Акива Голдсман сообщал, что отвергнутая ранее концовка больше соответствует оригинальной книге, поэтому она теперь считается каноничной.
Ран
