Бывший профессиональный игрок Айден 'iNSaNiA' Саркои в рамках подкаста ALL CHAT рассказал о своем опыте игры с Нетой '33' Шапирой, а также сравнил рейтинговые матчи в разных регионах.
[Были ли моменты, когда ты ему говорил: «Нета, тебе нужно сделать вот так»? Или у него настолько сильные идеи, что это всегда «либо по-моему, либо никак», и он просто слишком умен для игры, чтобы ты мог ему что-то предложить, чего он сам не знает?] Думаю, правильнее это будет спросить у Boxi. Мне кажется, я никогда в жизни не видел, чтобы два человека так много спорили, как 33 и Boxi. Иногда было смешно наблюдать со стороны и даже участвовать в этом.
Я думаю, во время игры с нами 33 стал немного более агрессивным и чуть более готовым принимать наш стиль игры. Но я бы сказал, что скорее мы адаптировались под него, чем он под нас. Он такой человек, который не слушает. Однако он способен воспринимать логику. Если ты ему что-то объяснишь и это имеет смысл, то он скажет: «Ладно, логично, я буду это использовать». Но это должно иметь смысл с точки зрения игровой экономики. Если это не имеет смысла на макроуровне, то вы ни к чему не придете.
Мой опыт за последние пару лет, когда я играл в Европе, был таким, что почти все в пабликах понимали игру довольно хорошо. Конечно, они понимали не на уровне про-игроков, но у них было довольно неплохое понимание макро.
А потом ты приезжаешь в Юго-Восточную Азию или Северную Америку, играешь паблики, а там люди вообще не понимают, что происходит на карте. Они просто полностью не понимают Доту. И это всё как бы дальше распространяется.
У меня есть еще забавный момент, связанный с этим, когда мы были в Сиэтле на TI. Мы приехали туда довольно рано и играли североамериканские паблики. Я помню мой опыт игры
