За тридцать лет существования франшизы главные герои Resident Evil боролись с биологической угрозой в США, Европе, Африке и Китае, однако основная серия игр ни разу не переносила игроков на японские острова, где и родилась сама франшиза. Продюсер Resident Evil Requiem Масато Кумадзава озвучил потенциальную возможность наконец показать родину разработчиков как центр событий новой вспышки вируса, пишет издание IGN.
Смотрите также Легендарное приключение возвращается: разработка ремейка Baldur's Gate 2 официально стартовала
По словам Кумадзавы, эта идея давно витает в офисах Capcom и является близкой для многих участников творческого процесса.
Я думаю, что каждый японский фанат Resident Evil точно задумывался о японском сеттинге. Я также рассматривал такую возможность,
– прокомментировал продюсер Resident Evil Requiem Масато Кумадзава.
Кумадзава подчеркнул, что поскольку серию Resident Evil преимущественно разрабатывают специалисты из Японии, каждый член команды хотя бы раз обдумывал такой сценарий. Несмотря на то, что до сих пор страна не появлялась в основных играх, продюсер убежден, что это может произойти в будущем.
Такой шаг выглядит логичным на фоне того, как конкуренты уже начали осваивать это направление. Например, серия Silent Hill от Konami в прошлом году сделала смелый шаг, перенеся действие игры Silent Hill f в Японию 1960-х годов, пишет VGC.
Это вызвало бурные обсуждения среди фанатов, которые начали задавать вопросы, почему другая крупная франшиза до сих пор игнорирует собственный дом.
Одним из препятствий для изменения сеттинга фанаты часто считают сложную хронологию серии. Однако Масато Кумадзава развеял эти сомнения, объяснив, что Capcom не придерживается жестких правил относительно временной шкалы. Хотя
