Хотя Capcom почти всегда разрабатывала свои игры Resident Evil в Японии, ни одна из этих игр не имеет сюжета, действие которого происходит в этой стране. Однако в серии были показаны события в Америке, Европе, Африке и даже Антарктиде.
В недавнем интервью продюсера Масато Кумадзаву спросили о гипотетической будущей части, действие которой могло бы происходить на японской земле. Он открыт для этой идеи.
В прошлом году Konami рискнула, поместив сюжет последней части своей серии survival horror в Японию — Silent Hill f. Это была успешная попытка, которая может подсказать Capcom несколько идей.