Студия Activision сообщила, что отключит серверы Call of Duty: Warzone Mobile уже 17 апреля 2026 года. Разработчики напоследок поблагодарили игроков.
Эту мобильную версию Call of Duty уже убрали из продажи в мае прошлого года. Тогда в игре произошли серьезные изменения, в том числе прекратился выпуск нового сезонного контента, перестали выходить обновления.
Теперь завершается финальный этап прощания с игрой. В новом заявлении Activision обратилась к геймерам.
«Мы глубоко признательны сообществу, поддержавшему Call of Duty: Warzone Mobile, и разработчикам, воплотившим эту игру в жизнь. Энтузиазм игроков и их отзывы по-прежнему определяют будущее франшизы Call of Duty, и мы с нетерпением ждем возможности выпускать значимый сезонный контент и обновления для Call of Duty: Mobile».
Call of Duty: Warzone Mobile вышла на iOS и Android в марте 2024 года. Это был бесплатный шутер в жанре «королевская битва». Даже после ее закрытия у Activision по-прежнему остается влияние на мобильном рынке, благодаря Call of Duty: Mobile, которая продолжает получать новый контент.
Напомним, ранее появилась информация о замедлении роста рынка мобильных игр. По данным аналитиков, в 2025-м общая выручка увеличилась на 0,2%, хотя в 2024-м рост составлял 3%. Рост количества загрузок — 4,6% против 6,6% годом ранее.
Играли в Call of Duty: Warzone Mobile? Поделитесь впечатлениями в комментариях.

