В честь десятилетия франшизы The Division студия Ubisoft провела трансляцию, во время которой игроки узнали о будущем серии. В частности, речь зашла о юбилейном сезоне в Tom Clancy's The Division 2 и новой мобильной игре.
В The Division 2 уже начался юбилейный сезон, который продлится до 2 апреля. Игроков ждут два режима: Засада и Натиск. В первом применяется множитель урона до 200%. Он увеличивается, когда вы стоите на месте, и уменьшается, если двигаетесь. Во втором режиме урон, наносимый противникам, увеличивается в зависимости от того, насколько далеко находится игрок.
Еще одно важное нововведение — режим «Реализм». Там нет регенерации здоровья, ограничено количество боеприпасов, увеличено время восстановления умений, отсутствует HUD и упрощен пользовательский интерфейс.
«Реализм» станет доступен всем обладателям дополнения Warlords of New York. При этом само дополнение сделали бесплатным на время юбилейного сезона.
Разработчики рассказали о планах по развитию The Division 2 после окончания юбилейного сезона. В апреле начнется новый сезон под названием Rise Up, где игрокам придется сразиться с группировкой Black Tusk.
Помимо этого, авторы игры хотят поработать над балансом PvP-режима, а также добавить кроссплей и новые миссии. На этапе тестирования находится режим «Выживание», а еще DLC, события которого развернутся в Центральном парке Нью-Йорка.
На презентации рассказали о мобильной игре Tom Clancy's The Division Resurgence. Она станет доступна 31 марта на iOS и Android. Это будет проект с открытым миром в стиле MMO. Примечательно, что игроки The Division 2 могут получить награды, если пройдут мобильную версию.
Как вы относитесь к серии The Division? Поделитесь мнением в комментариях.