Клемент 'Puppey' Иванов в беседе с Морисом 'KheZu' Гутманом рассказал о состоянии своего проекта Team Secret, размышлениях о завершении карьеры, а также назвал DPC худшим, что случалось с Дотой. Вторая часть нового эпизода Unspoken Podcast вышла на youtube-канале англоязычного кастера.
Худшее дерьмо, когда-либо случавшееся с Дотой. Это мое мнение. Она даже урезали его вполовину, сделав на три недели вместо шести. Но представьте себе, что у вас есть жизнь. Иногда вам нужно ходить в школу, еще куда-то. Возможно, у вас есть друзья, и вы хотите зависать с ними, проводить вместе время. И тут тебе внезапно нужно куда-то ехать, потому что ты должен быть на буткемпе перед каждым матчем.
И вот ты два месяца играешь в Европе или в другом месте, где играет твоя команда. Потом ты едешь домой на три недели, пока играют мейджор, а потом ты опять едешь на буткемп на восемь недель. И так 3-4 раза. Если у тебя была жизнь, то теперь ее нет.
Я понимаю, это большая привилегия, огромный успех. Но иногда его нет, и ты не получаешь ничего. Ты подписываешься и в итоге получаешь $10 000 за это дерьмо. Это было довольно бесполезно. Я понимаю еще, когда ты побеждаешь. Если ты побеждаешь, то ты побеждаешь — ты молодец.
Но от того, что у нас было, прийти к этому... Я считаю, что только конченый идиот такое мог сделать. Так что кто бы это ни был, извини, чувак. Ты тупой как пробка.
Если бы ничего не вышло, и мы бы не сыграли на The International 2022, я бы рассматривал возможность ухода. Если бы мне предложили пройти еще через один год вот этого, я бы отказался. Ни в коем случае. Это не круто. Это не жизнь. Это пытка. DPC заставила меня впервые задуматься о завершении карьеры.
Я ничего не почувствовал. Думаю, причина в том, что еще в прошлом году я


