Тренер PARIVISION Клемент 'Puppey' Иванов в подкасте с Морисом 'KheZu' Гутманом рассказал о том, чем отличался The International 2012 от первого турнира серии, а также объяснил, почему он с Куро 'KuroKy' Салехи Тахасоми ушел из Natus Vincere. Новый эпизод Unspoken Podcast вышел на youtube-канале англоязычного кастера.
На первом TI было всего четыре хорошие команды. Остальные... Это было бы все равно, что разработчики приехали на турнир и попытались сыграть. Было чувство, что люди совсем не подготовлены. Многие команды были просто миксами.
На TI 2012 же были как минимум крепкие команды. Нам даже было трудно играть против них. Team DK — легендарная команда. LGD Gaming, Invictus Gaming — тогда Китай выходил на первые позиции. Громкие имена.
В финале люди уже лучше играли в Доту. Думаю, если бы ArtStyle не покинул команду, мы бы уничтожили второй и третий TI подряд. «Химия» той команды была значительно лучше, чем в последующих. Потому что ArtStyle был именно капитаном, при чем он был им долгое время. Это была устоявшаяся команда, и это я был случайной «пятеркой», которая к ним присоединилась.
Когда ArtStyle ушел, все пришлось строить с нуля. Я взял на себя роль капитана. Мой русский был не так хорош, я плохо разговаривал тогда. Скажем так, было нелегко.
После TI 13 у нас начались проблемы. Появились конфликты между игроками. Все это заварилось и становилось только хуже и хуже, и в какой-то момент мы с KuroKy ушли. Мы не могли найти свою магию, потому что игра менялась. И менялась быстро. Герои для мидеров тоже менялись, и тоже быстро. А мы не поспевали за модой. Прошло много времени, и мы уже знаем, что не мы с KuroKy не поспевали за модой. Это просто факт. Я не должен чувствовать себя плохо, рассказывая об этом. Я


