Тренер PARIVISION Клемент 'Puppey' Иванов в интервью Hotspawn рассказал, в чем заключается его мотивация работы тренером, а также признался, что не ощущает больших отличий между позициями наставника и игрока.
Ничего. Я, если честно, никогда особо не хотел становиться тренером. Я не ждал этого и, откровенно говоря, мне это дается тяжело. Я хочу уйти.
Что я пытаюсь сказать: No[o]ne позвал меня из-за того, что у них ушел предыдущий тренер. Я просто играл турнир, занял, кажется, второе место. Это был совсем небольшой турнир со стаком — мы просто фанились с ребятами, как обычно.
И вот он предложил мне попробовать немного потренировать. Я согласился — мне понравилась атмосфера в организации, понравился буткемп. Нравилось, что еду готовит повар и всё такое. Рабочий процесс тоже был вполне нормальный. В целом вся концепция того, как устроено в PARIVISION, мне очень зашла.
Так что я был примерно в духе: «Ну ладно, если хотите, чтобы я остался — я останусь. Тут, в принципе, хорошо. Мне здесь нравится».
Вообще я не вижу разницы. Помимо отсутствия необходимости играть, всё так же, как и было — драфты, идеи, разговоры с командой, выяснение вещей. Я ничего из этого не потерял. Просто теперь у меня на это даже больше времени.
Нет, я знал, что патч выходит. Я решил хорошо поспать, проснуться и всё прочитать. Но мои тиммейты остались на ногах и читали до 3-4 часов утра. Чуть поспали и читали дальше. Я предпочитаю подходить к этому со свежей головой, потому что быстро всё равно не могу прочитать.
Также всё нужно тестировать. Это тоже нужно делать не спеша. Это как с прочтением книги — если делать это спешно, то пропустишь важные моменты, которые ты считал второстепенными. В Доте всегда есть скрытый имбаланс, который вылазит позже. Люди
