Поклонники болтливого наёмника, похоже, должны смириться с новой реальностью. Райан Рейнольдс, отвечая на вопрос о возможном четвёртом фильме о Дэдпуле, заявил, что больше не видит смысла в сольных фильмах об антигерое, а его будущее — в составе команды.
Это не первое подобное высказывание актёра. Ещё в мае 2025 года The Hollywood Reporter сообщал, что актёр «тихо планирует своё возвращение» в MCU в новом качестве — участника ансамбля с тремя или четырьмя другими мутантами. При этом, естественно, отказ от сольных фильмов не означает прощание с Уэйдом Уилсоном. Скорее наоборот — это открывает новые возможности.
Считается, что следующим проектом для персонажа может стать долгожданный фильм «X-Force» (Сила-Икс), который Рейнольдс пытался запустить ещё во времена 20th Century Fox. Также не исключено, что «Наёмник с большим ртом» засветится в грядущих командных кроссоверах, таких как «Мстители: Доктор Дум» (выход 18 декабря 2026 года) или «Мстители: Секретные войны» (2027 год).
Ранее исполнитель опубликовал в соцсетях фото с логотипом Мстителей, перечёркнутым знаком анархии. Этот жест в духе Дэдпула тут же приняли за намёк, что болтливый наёмник в красном наконец-то воссоединится с основной киновселенной Marvel. Источники THR отчасти подтвердили надежды фанатов, но с оговоркой:«Не ждите, что он присоединится к команде Мстителей».
«Мстители: Судный день» выйдут на большие экраны 18 декабря 2026 года. Новой вселенской угрозой станет Доктор Дум в исполнении Роберта Дауни-младшего (Robert Downey Jr.) — злодея уже показали в сцене после титров «Фантастической четвёрки: Первые шаги».
Какая часть о трилогии Дэдпула лучшая?