Разработчики экшена Beast of Reincarnation уделяют много времени проработке геймплея, при этом оптимизация — второстепенная задача для команды. Об этом в интервью IGN рассказал геймдиректор Кота Фурусима (Kota Furushima).
Beast of Reincarnation довольно сильно отличается от всего, что студия Game Freak делала раньше. В частности, это едва ли не самая масштабная игра разработчиков. Кота Фурусима отметил, что команда студии, работающая над проектом, довольно маленькая, однако в разработке участвуют и сторонние партнеры.
Авторы стремятся создать уникальный мир, который еще никто не видел. В качестве вдохновения они использовали научно-фантастические фильмы, такие как «Бегущий по лезвию».
В Beast of Reincarnation не будет открытого мира в классическом понимании, сказал Фурусима. По его словам, игра будет чем-то напоминать роуд-муви. Прохождение будет поделено на этапы, но они не станут линейными — геймерам дадут некоторую свободу действий.
Что касается боев, то авторы предусмотрели три уровня сложности. Фурусима подчеркнул, что геймерам будут доступны разные варианты действий на поле боя.
Ведущий интервью отметил, что в последнее время студия Game Freak подвергалась критике за производительность некоторых своих проектов. Кота Фурусима ответил, что Beast of Reincarnation рассматривается как амбициозная игра, и разработчики хотят вывести ее на высокий уровень качества. При этом своей первостепенной задачей авторы видят не производительность.
Напомним, экшен про постапокалиптическую Японию обещают выпустить уже этим летом на PC, PlayStation 5 и Xbox Series X/S.