На днях автору портала WindowsCentral Джезу Кордену выпала возможность слегка пообщаться с директором по дизайну Марией Гамильтон и ведущим художником Джеем Хваном на тему персонализации героев игроков. В беседе разработчики признались, что хотят когда-нибудь в отдаленном будущем добавить в игру систему, которая позволила настраивать внешность, анимацию и эффекты персонажей.
Вот что интересного они поведали:
- Разработчики знают, что игрокам хочется увидеть больше предметов декора и самих жилищ в тематике разных игровых рас и они вовсю трудятся над этим вопросом, чтобы игрокам не пришлось ждать годами, как это было с расовыми доспехами.
- Разработчикам известно, что игрокам хочется побольше опций внешности для старых рас (а не только для новых) и им когда-нибудь хотелось бы заняться этим вопросом, но пока четких планов нет. Раньше они добавлялись периодически небольшими порциями, но теперь авторы хотят заняться этим вопросом разом как большим отдельным проектом и ввести не только много новых опций для разных рас, но еще и, вероятно, обновить анимацию персонажей и прочее. Это серьезная задача и ожидать ее плодов в скором будущем не стоит.
- Сейчас в игре присутствует много разных возможностей для изменения внешности персонажа или его навыков и добавления им аудио или визуальных эффектов – это способности, игрушки, символы и прочее. Это разрозненные системы и некоторые перекрывают, запутывают или заменяют друг друга, что не очень хорошо.
- Разработчикам хотелось бы разобраться с этой путаницей и привести все к некой общей системе. Это могло бы превратиться в некую универсальную систему персонализации, позволяющую настраивать внешний вид, эффекты и даже анимацию персонажа и его способностей в одном месте. Это тоже является планами
.
Читать на noob-club.ru