Resident Evil Requiem станет первой игрой в серии, где игроки уже на старте смогут выбрать, играть им от первого или от третьего лица. Геймдиректор Коси Наканиси (Koshi Nakanishi) рассказал в интервью Gamesradar+, что отчасти это сделано из-за репутации Resident Evil 7, которую многие считали чересчур страшной.
Судя по всему, Resident Evil Requiem и правда найдёт чем напугать игрока. В последних геймплейных кадрах главной героине пришлось петлять по коридорам заброшенной больницы, чтобы спастись от гигантского чудовища. Фанаты Alien: Isolation и дома Беневиенто из Resident Evil Village такое наверняка оценят.
Resident Evil Requiem выйдет 27 февраля на PC, Xbox Series X/S и PS5. Больше подробностей можно узнать из нашей статьи.
