Аналитик Circana Мэтт Пискателла поделился свежими данными о состоянии видеоигрового рынка в США в феврале. Главным триумфатором месяца ожидаемо стала Resident Evil Requiem, опередившая NBA 2K26 иCall of Duty: Black Ops 7 . Хоррор от Capcom, несмотря на релиз 27 февраля, сразу же стал самой продаваемой игрой 2026 года в США.
Хоррор от Capcom также расположился на первом месте в топе по продажам на всех консолях, кроме Nintendo Switch, где лидирует Mario Tennis Fever. Также за первую неделю выручка Resident Evil Requiem оказалась более чем на 60% выше, чем у Resident Evil Village за такой же период. Отдельно стоит выделить также Diablo 2: Resurrected, которая с 182-го места в предыдущем январе поднялась на 13-е, чему поспособствовали дополнение с чернокнижником и релиз полного издания в Steam.
В целом февраль для индустрии в США получился неплохим. Общие расходы американских пользователей на видеоигры выросли примерно на 1% к февралю 2025 года и составили $4,56 млрд. Из этой суммы около $4,02 млрд пришлось на контент, $326 млн — на железо, а еще $215 млн — на аксессуары. Основной рост обеспечили траты на подписки: они увеличились на 27%.
На консольном рынке лидером февраля снова стала PS5 — и по выручке, и по продажам в штуках. Nintendo Switch 2 удерживает второе место. По итогам первых девяти месяцев с момента запуска в США было продано на 45% больше консолей Switch 2 по сравнению с оригинальной Switch за тот же период.
Среди аксессуаров самым продаваемым устройством стала PlayStation Portal в расцветке Midnight Black. Портативное устройство Sony для стриминга обошло контроллер DualSense в таком же цвете.
Ранее мы писали, что продажи Resident Evil Requiem преодолели планку в 6 млн копий. Наше мнение о девятой номерной части