У сооснователя студии AdHoc Ника Германа состоялось интервью с Bloomberg, в котором он рассказал о тяжелом пути команды, который привёл к созданию Dispatch.
После завершения работы над Tales from the Borderlands Герман, Деннис Ленарт и Пьер Шоретт ушли из Telltale, устав бороться с руководством. В 2017 году они присоединились к Ubisoft, где работали над новой Splinter Cell, но компания всё активнее переключалась на сервисные проекты. Команде пришлось делать несколько прототипов, ни один из которых не получил зелёный свет - издатель решил гнаться за успехом Call of Duty, что в итоге привело к появлению xDefiant.
Разработчики покинули Ubisoft и получили предложение от Майкла Чонга, ранее работавшего с компанией Eko. Так появилась студия AdHoc, нацеленная на интерактивную лайв-экшен-игру. Два года команда трудилась над прототипом, который позже превратился в раннюю версию Dispatch, и готовилась к съёмкам в марте 2020-го, но началась пандемия и в итоге проект закрыли.
AdHoc вернулась к сотрудничеству с Telltale и начала работать над The Wolf Among Us 2. Был написан 800-страничный сценарий, поставлены катсцены, но конфликты с руководством вновь вынудили команду уйти.
Команда вернулась к идее, из которой выросла Dispatch. Разработка вновь пошла тяжело: издатель отказался от поддержки спустя год, индустрия переживала постпандемийный кризис, и никто не хотел инвестировать в новую студию и её сюжетную игру.
Ситуацию спасла кастинг-директор Линда Ламонтейн, познакомившая разработчиков с Аароном Полом, давно желавшим поработать над видеоигрой - ему понравился сценарий AdHoc. В декабре 2024 года студия представила трейлер Dispatch на The Game Awards. Но за кулисами команда отчаянно искала деньги, чтобы завершить проект. Руководители