Студия Blizzard решилась на не самый очевидный шаг — устроить коллаборацию двух своих совершенно разных игр. Игроки в Diablo 4 получат возможность поиграть за персонажей из Overwatch.
Кроссовер стартует 30 июня вместе с 14-м сезоном в Diablo 4, получившим название «Сезон Пробуждения смерти». Ключевой особенностью станет появление скинов, выполненных в стиле персонажей из Overwatch. Они будут доступны для покупки во внутриигровом магазине.
Кроме того, разработчики добавили новую валюту «Око Overwatch», которая нужна для получения декоративных предметов. Ее можно выбить после победы над особыми монстрами.
В Blizzard отметили, что эта коллаборация — относительно «легкий» формат, отдушина на четвертом году существования Diablo 4. При этом в студии подчеркнули, что не планируют делать из мрачной игры разноцветный клон Overwatch.
Впрочем, игроки не разделили энтузиазма. В соцсетях они называют коллаборацию «адаптацией Netflix» и задают студии вопрос: можно ли оставить хотя бы одну франшизу Blizzard без «диснейфикации». У фанатов Overwatch тоже есть вопросы. По их мнению, из-за мрачного и реалистичного художественного стиля Diablo их герои стали выглядеть совсем иначе. Роудхога теперь, к примеру, называют «свиньей на Оземпике».
А как вы относитесь к этому кроссоверу? Поделитесь мнением в комментариях.