Игра 007 First Light вышла на ПК и консолях. На Западе за неё просят $69,99. Русский язык есть, но только для текста, а озвучка только на английском. Мультиплеер также не заявлен — это одиночное приключение с перестрелками и экшеном.
Русскоязычным игрокам проект очень понравился. Они отмечают, что игра близка к таким франшизам, как Uncharted, Hitman и даже Watch Dogs. И несмотря на то, что первая часть про приключения молодого Бонда только вышла, многие уже просят вторую часть.
Помимо геймплея и сюжета, поигравшие в 007 First Light отмечают отличную оптимизацию. Например, за почти 8 часов игрового процесса у пользователя с видеокартой GeForce RTX 5080 не было никаких просадок. Интересно, что игрокам также понравилось обучение в этом проекте — такое заявление редко когда встретишь.
В целом люди сходятся во мнении, что релиз 007 First Light может ознаменовать собой эру возвращения крупных и качественных сюжетных игр, которые создаются не на коленке и не инди-студиями, а крупными компаниями.
Да, проект уже лежит на торрентах, но просто скачать его и запустить не получится. Для этого нужно использовать гипервизор, на что не все готовы пойти. Если нашим читателям потребуется инструкция со скриншотами, дайте знать в комментариях.
Steam
