Silent Hill f разошлась тиражом в два миллиона копий, а ремейк Silent Hill 2 достиг отметки в шесть миллионов игроков. Об этом студия Konami сообщила в новом отчете.
Релиз Silent Hill f состоялся в сентябре 2025-го. Причем до первого миллиона проданных копий игра добралась всего через сутки после релиза. На преодоление второго миллиона проекту понадобилось около восьми месяцев.
Что касается ремейка Silent Hill 2, то заявление о шести миллионах игроков подразумевает не только продажи цифровых и физических копий, но и пользователей подписочных сервисов.
Во всяком случае, Silent Hill — это одна из самых популярных франшиз Konami. Недавно стало известно, что общий тираж всех игр серии превысил 17,1 миллиона экземпляров. Впереди остается, пожалуй, только Metal Gear, общие продажи которой достигли 66,1 миллиона экземпляров.
Сейчас студия работает над новым хоррором Silent Hill: Townfall. Инсайдеры утверждают, что игра может выйти уже 14 августа этого года.
А какая часть из серии Silent Hill запомнилась вам больше всего? Расскажите в комментариях.
