Стример Александр 'Nix' Левин во время личной трансляции на Twitch ответил на вопрос зрителя о том, оправдано ли брать Mirana на четвертую позицию и Zeus на центральную линию.
В чем проблема «четыре» Mirana всегда была? В том, что она — слабый лейнер, и она не может из-за этого делать ничего в игре. Плюс она абсолютно не самостоятельна. То есть ей нужен сетап, чтобы она просто продлевала «стрелой». Поэтому — под какую-то там линию. Если мы говорим про киберспорт, то есть герои лучше. В матчмейкинге можно вообще чем угодно играть и побеждать.
Проблема Zeus в мид в том, что он просто в какой-то момент выпадает. Но он, на самом-то деле, может спокойно играть в Доту при определенном драфте. Но, опять же, в моем понимании он *** [плохо] скейлится, потому что «в руку» в миду ты не будешь собираться. А так... Да нет, Zeus может играть. Zeus точно может играть в Доту под определенный драфт. Он простой, он нормальный. Сильный герой, относительно. То есть импактный уже.
Ранее Александр 'Nix' Левин признался в том, что ему неинтересно смотреть Доту. Он считает, что игра стала предсказуемой, очевидной и однотипной.


