Если вы сумели пройти ремейк System Shock, то можете считать это достижением, поскольку создатель Prey и Dishonored Рафаэль Колантонио (Raphael Colantonio) игру не осилил. В этом он признался в недавнем подкасте Quad Damage.
Это довольно забавный факт, поскольку оригинальная System Shock считается «отцом» иммерсивных симуляторов, на которых Рафаэль Колантонио и сделал себе имя. Однако ремейк от Nightdive Studios оказался не под силу геймдизайнеру.
К слову, когда-то он тестировал оригинальную System Shock во время работы в Electronic Arts. Тот опыт Рафаэль Колантонио до сих пор считает «фантастическим», поскольку в те годы он был большим поклонником игр от Looking Glass.
Ранее геймдизайнер признался, что был бы рад вернуться к серии Dishonored. Однако пока это не более чем гипотетические планы. Также в скором времени выйдет ремейк System Shock 2 от всё той же Nightdive Studios.