Режиссер Ниа ДаКоста намекнула, что в фильме «Мстители: Доктор Дум» могут вернуться главные героини снятой ею картины «Капитан Марвел 2». Постановщица раскрыла, что посещала съемочную площадку кинокомикса и «встретила друзей, которые будут в фильме». ДаКоста не назвала имен или персонажей, но в сети уверены, что очевидных вариантов четыре. Это главные актрисы «Капитана Марвел 2» — Бри Ларсон (Капитан Марвел), Иман Веллани (Мисс Марвел) и Тейона Паррис (Моника Рамбо), а также Тесса Томпсон (Валькирия), которая снялась в камео в сиквеле, а также играла ключевые роли еще в двух фильмах ДаКосты.
Пока участие всех четырех упомянутых актрис в «Докторе Думе» не подтверждено официально. Но как минимум у Тейоны Паррис гораздо больше шансов появиться в «Мстителях». В концовке «Капитана Марвел 2» ее героиня Моника Рамбо попала в параллельный мир, в котором она встретила мутанта Зверя из Людей Икс. Сыгравший его Келси Грэммер из оригинальных фильмов студии Fox точно будет в «Докторе Думе»: это анонсировали еще в марте 2025 года. Тогда Marvel раскрыла 26 актеров фильма и их персонажей, не считая уже известного Роберта Дауни-младшего, который воплотит Доктора Дума, а ранее играл Железного человека.
Впоследствии студия объявила еще одного исполнителя — Криса Эванса (бывший Капитан Америка). При этом в сети уверены, что лиц в фильме будет больше: на это намекала и сама Marvel, и инсайдеры. А недавно автор комиксов Крис Клэрмонт проговорился, что в «Докторе Думе» появится Фамке Янссен, игравшая Джин Грей: ее участие пока тоже не анонсировали.
Напомним, фильм «Капитан Марвел 2» обернулся финансовым провалом для Marvel. Он собрал в мировом прокате только $206 млн при бюджете в $270 млн. Картина показала худший старт в истории киновселенной