Выпустившая в прошлом году шутерDOOM: The Dark Ages студияid Software может взяться за возрождение серииQuake, рассказали источники издания Windows Central. Проект давно обсуждался разработчиками, и существует вероятность, что о нём объявят на фестивале QuakeCon позже в 2026 году.
По данным инсайдеров, в студии также рассматривают возможность возвращения к классической франшизе Hexen — как и Quake, она теперь принадлежитMicrosoft, которая стремится удивлять игроков неожиданными анонсами. Частью этой стратегии также может стать разработка шутера во вселенной StarCraft от Blizzard Entertainment.
Последняя номерная часть серии Quake — Quake 4 — выходила в далёком 2005 году. В 2022 году состоялся полноценный релиз условно-бесплатной Quake Champions эксклюзивно на ПК.
Читайте также: ААА-разработчики заинтересовались книжной серией «Рождённый туманом» — мы можем получить ещё одну игровую франшизу в духе «Ведьмака».

