Издание Insider Gaming рассказало, что в разработке находится новая игра по фэнтези-вселенной «Властелин колец». Источники журналистов раскрыли, что её желает профинансировать вкладывательная компания из ОАЭ — размер вливаний составит примерно 100 миллионов долларов. Сделка не подписана, но её могут заключить в близкое время (возможно, даже на следующей неделе).
Что касается самой игры, то источники Insider Gaming отказались открывать большое число подробностей. Известно то, что неанонсированная новинка станет экшеном от третьего лица, который призван «составить конкурентность» Hogwarts Legacy (игра в мире «Гарри Поттера»). Если судить по последнему пункту, то наверняка стоит ожидать ролевые элементы и, возможно, открытый мир.
В разработке нового экшена также принимают участие Revenge, конгломерат Embracer (обладатели прав на игры по вселенной The Lord of the Rings) и не только. Обе названные выше компании отказались комментировать «слухи и спекуляции» в ответ на запрос корреспондентов.
Последней на данный момент вышедшей игрой по франшизе «Властелин колец» стал уютный симулятор жизни Tales of the Shire. Если гласить про экшены, то миру запомнились Middle-earth: Shadow of Mordor 2014 года и её продолжение. Увы, студия-разработчик Monolith Productions была закрыта в начале года.
