За последние годы интерес к Destiny 2 заметно сократился, однако даже сейчас игра 2017 года продолжает обходить по популярности вышедшую недавно Marathon. Об этом сообщил обозреватель Forbes Пол Тасси со ссылкой на свои источники внутри Bungie.
Речь идёт об общей активной аудитории двух проектов. Хотя среднесуточный пиковый онлайн Marathon в Steam оказывается выше, на консолях Destiny 2 чувствует себя заметно увереннее.
«Несмотря на публичную поддержку Marathon со стороны Sony, игра продолжает терять аудиторию, что прямо противоречит заявлениям компании из финансового отчёта о том, что „удержание игроков остаётся на высоком уровне“.
В дневное время Destiny 2 собирает в Steam больше игроков, тогда как Marathon лишь немного обходит её вечером и ночью. И то совсем ненамного. При этом в реальности общая аудитория Destiny 2 всё равно выше, несмотря на то, что эта игра переживает сейчас, пожалуй, худший период за всю свою историю. Тогда как Marathon вышла всего два месяца назад».
По мнению Тасси, ситуация выглядит особенно показательно на фоне того, что Destiny 2 практически перестала фигурировать в презентациях Sony для инвесторов. При этом Marathon, несмотря на падающие показатели, продолжает получать публичную поддержку со стороны компании.
Журналист считает это ошибкой. По его мнению, у вселенной Destiny по-прежнему огромный потенциал, а многолетняя эмоциональная связь аудитории с серией остаётся сильной. Однако после увольнений и финансовых проблем Bungie уже не способна полноценно поддерживать оба проекта одновременно, так что одному, вероятно, со временем придётся уйти на покой, и это, скорее всего, будет Destiny 2.
«Bungie уже не располагает теми ресурсами, которые были у неё раньше — ещё до нескольких волн увольнений
