Геймеры запустили на Change.org петицию с требованием к Sony позволитьBungie заняться разработкой Destiny 3.
Менее чем за двое суток обращение собрало порядка 150 тысяч подписей, и их количество продолжает расти. Авторы петиции подчёркивают, что поддерживают франшизу с 2014 года, покупали все дополнения и считают несправедливым возможное завершение серии без полноценного продолжения.
Поводом для новой волны обсуждений стали сообщения сразу нескольких журналистов о том, что Bungie не собирается приступать к разработке Destiny 3. Более того, по данным инсайдеров, даже спин-оффы во вселенной Destiny не смогли заинтересовать Sony, из-за чего после завершения поддержки Destiny 2 студию ждут новые сокращения.
Ранее журналист Bloomberg Джейсон Шрайер подтвердил, что производство Destiny 3 оказалось слишком дорогим для текущего бюджета компании. В итоге решено было сделать ставку на Marathon в надежде увеличить аудиторию.
Компания пока никак не отреагировала на появление петиции.
Читайте также: Tainted Grail: The Fall of Avalon празднует первую годовщину — игрокам подарили бесплатный контент
