Издатель GungHo Online Entertainment и разработчик Supertrick Games объявили о релизе extraction-экшена LET IT DIE: INFERNO, основанного на вселенной LET IT DIE. Игра доступна для покупки на PC и PlayStation 5. Базовая версия продается в Steam за 1499 рублей, но при желании можно приобрести более дорогие издания: Deluxe Edition за 2698 рублей и Ultimate Edition за 3598 рублей.
Вместе с релизом разработчики поделились планами на будущее. Вскоре после запуска в игру будет добавлен PvE-режим, в котором вы сможете прокачиваться без столкновений с другими игроками, но без возможности повышать ранг. Радар обновится, и на нем появится четкое разделение между обычными врагами и другими игроками. Кроме того, авторы увеличат количество капсул спасения, улучшат визуальную четкость и доработают баланс.
LET IT DIE: INFERNO будет следовать сезонной структуре, где каждый сезон длится около трех месяцев и знаменуется полным сбросом некоторых элементов прогрессии. Расширенные слоты персонажа, вместимость склада и инвентаря, а также купленные элементы остаются нетронутыми.
Дорожная карта сезонов
LET IT DIE: INFERNO — это extraction-экшен от первого лица с элементами Roguelike, в котором поражение означает потерю всего переносимого снаряжения и тела. Игроки берут на себя роль рейдеров, которые отправляются под землю для того, чтобы найти ценные предметы для прокачки. Каждое погружение отличается, благодаря случайной генерации расположения противников и лута.
Во время рейда игроки сталкиваются с различными монстрами, бойцами корпорации Yotsuyama Group и другими игроками, преследующими ту же цель. Выход из локации возможен только через ограниченные Капсулы спасения. При этом рейдеры, не собравшие требуемое количество ресурса SPLithium, не имеют

