Постепенно разработчики улучшают разные игровые системы в Victoria 3.
Paradox Interactive продолжает кампанию по масштабному обновлению глобальной стратегии Victoria 3. Новый дневник разработчики посвящён военной механики, которую игроки критиковали с самого релиза в 2022 году.
Разработчики Victoria 3 обозначили планы — выделили три проблемы, которые будут решать:
«Итак, очевидно, что с механикой "войны" есть некоторые проблемы, которые мы хотим решить. Повторим то, что мы уже говорили ранее: наши намерения относительно версии 1.9 заключаются не в том, чтобы значительно расширить войну, а в том, чтобы исправить самые вопиющие проблемы.
Основные области, которые мы определили перед тем, как приступить к этому поиску пути улучшения войны, были:
1.) Слишком много разделений фронта (front splits), что приводит к необходимости задействовать слишком много микроконтроля
2.) Перемещение подразделений вдоль фронта (обычно при слиянии двух фронтов), приводящее к тому, что они не защищаются во время передвижения подразделений.
3.) Группы телепортируются домой, когда у них нет подходящего маршрута возвращения
Конечно, есть и другие проблемы, например, пользовательский опыт и интерфейс, безусловно, можно улучшить в некоторых областях, снабжение должно иметь большее значение и т. д., но эти три являются причиной большинства жалоб на войну, которые мы видим на наших форумах, в Discord и других платформах ».
Также рассказали про изменения работы показателя organization (организации) — сейчас это значение, предел которого определяется командирами в формировании и используется подразделениями. Если есть достаточно командиров, оно всегда имеет максимальное значение, а если их вдруг не окажется, то «организация» немедленно упадёт до