Тренер REKONIX Sundabule в рамках интервью на youtube-канале «Dejet» рассказал о ситуации с недопуском Мустофы 'jikroy' Дзикри Памунгаса к матчу в отборочных к IESF, прокомментировал победу над сборной Монголии в гранд-финале, а также поделился мнением о качестве рейтинговых матчей в Юго-Восточной Азии.
Матч у нас был в 5 вечера. Мы получили новость на рассвете, где-то за 16 часов до игры. У нас даже было не 16 часов, а около 12, потому что игрока нужно было зарегистрировать заранее, за 2 часа до матча уже нужно быть в лобби. К тому же, многие индонезийские игроки ещё спали в то время.
Мы сначала подали аппеляцию. Мы были в полном замешательстве, ведь у нас было всё готово для игры. Нам сообщили об этом только за 12 часов до начала, хотя мы отправили все данные за недели до этого, даже за месяц. Они ничего не проверили заранее и говорили нам, как вдруг в последний момент сказали, что один игрок не может участвовать из-за проблемы с аккаунтом, который мы даже не регистрировали. [ jikroy получил блокировку VAC на основном аккаунте в феврале 2024 года. — Прим. ред.]
Сначала мы надеялись, что можно будет оставить jikroy, пробовали разные варианты, но окончательно стало понятно, что проблему решить не удастся. Мы сидели в голосовом канале с Varizh, dalul, jikroy и менеджером. Буквально за 15 минут пришли к выводу, с кем будем играть дальше.
[Как ты считаешь, сборная Монголии сильная только из-за NARMAN?] Думаю, да, но не совсем. Да, я согласен с тем, что NARMAN вносит пользу, никто не спорит. Но если утверждать, что это единственная причина, это не совсем честно, ведь, во-первых, даже когда они играли против Малайзии и выиграли 2:0, там NARMAN тоже не было. Так что, в любом случае, Монголия остаётся сильной командой и

