Кастеры Остин 'Capitalist' Уольш и Авери 'SVG' Сильверман в рамках подкаста Not For Broadcast обсудили важность фарма на саппортах в текущей мете, а также порассуждали о том, можно ли считать везением создание состава OG, который выиграл два The International подряд.
OG находила знаковых для поколения игроков одних за другими. Если бы они не взяли Topson, возможно, они бы нашли игрока, который тоже стал бы знаковым для поколения. И, возможно, их идеи помогли бы ему стать мидером поколения. Их статистика по игрокам, которых они привели в команду, и потом они стали знаковыми, экстремально высокая. В тот период — самая высокая среди всех команд в принципе. И кого бы они взяли, если бы не Topson? Откуда я нахрен знаю? Кого угодно.
Если вы посмотрите на XinQ, он бьет дохрена крипов. Он знает, как фармить в тех медленных играх, где ничего не происходит. Это очень важный навык в современной Доте. Нужно знать, когда искать убийства и быть агрессивным, а если это не вариант — ты должен фармить, чтобы быть эффективным. Только так ты не будешь отставать.
Это не значит, что твой свппорт должен AFK фармить. Но тебе нужно определять, что происходит в игре. Потому что если что-то идет не так (а очень мало игр проходят по идеальному сценарию), ты не можешь просто 20 минут бегать по карте и искать убийства. Если ты ничего не найдешь, будет: «Упс, проиграл». В некоторых играх, даже если ты найдешь эти убийства, оно того не стоит. Ты должен стать жирным. Ты обязан быть жирным — так выигрываются игры. Если ты жирный и зажал врага на базе, фармя всё остальное, то он со временем умрет либо от Roshan's Banner, либо от скуки.
Также в рамках подкаста SVG и Capitalist обсудили ситуацию с участием Ивана '4IVAN' Мошковского в подставном

