Саппорт Yellow Submarine Алексей 'prblms' Паршуков в интервью на PGL Wallachia Season 7 рассказал о том, как решил стать киберспортменом, старте карьеры, а также охарактеризовал каждого из своих тиммейтов.
Мы в предвкушении, и я тоже. Для ребят это первый тир-1 турнир.
Я в запасе Team Yandex. Получается, я играю на правах аренды. [ SirActionSlacks: Значит ли это, что против этой команды у тебя особая мотивация?] Возможно. Возможно, я захочу защитить свое эго и доказать, что я хорош.
Мы думаем, что сможем выйти из группы. Это 100%. А потом мы проверим свой предел.
Я играл в Доту в школе с 8-го по 11-й класс. Как-то за месяц я взял тысячный ранг и подумал, что могу этим заняться, это легко. Решил, что хочу в киберспорт. Это была моя цель с 2022-го. Я просто интенсивно играл в паблики, и до 2024-го у меня уже был 100-й ранг. Первой моей командой была DMS с Daxak. Меня пригласили на тест, я посмотрел имена и подумал, что это мой шанс. Сначала всё было хорошо. За 3-4 месяца я многому научился, сыльно вырос как в общем, так и в личном скилле. Потом я больше выступал на заменах. Virtus.pro пригласила меня на квалификации, после этого я появлялся в некоторых составах в качестве стендина. А потом меня нашла Team Yandex.
Я рад, что первым просмотренным мною TI был The International 2017. Team Liquid мотивировала меня, я был очень вдохновлен GH. Я хотел быть как он. Хотел, чтобы мое имя вошло в историю Доты.
Он хорошая пятерка в пабликах, у него очень высокий ранг. Он очень талантлив и, я думаю, у него есть большой потенциал быть механический сильной «пятеркой».
На керри у нас вундеркинд. Ему 17, но он играет хорошо.
Я знаю его с пабликов. Знаю, что он очень талантлив, особенно на центральной линии. Он сильный мидер.
В

