Мидер PARIVISION Владимир 'No[o]ne' Миненко в интервью на ESL One Birmingham 2026 рассказал о мотивации игры в Доту, а также поделился своим видением перестройки в команде.
Мне нравится играть в Доту само по себе, но в первую очередь я играю в нее ради участия на LAN-мероприятиях, на TI, соревнования на больших сценах. Мне больше всего нравится выступать на таких турнирах из-за ощущения, когда ты выходишь на арену, а там зрители. И ты хочешь играть в Доту и показать всё, на что ты способен. Это всегда дает мне заряд. Для меня ничего лучше нет.
Нашу команду отличной делают личности. Прежде всего, у нас всегда хорошая атмосфера, когда мы играем друг с другом. Люди открытые, они готовы работать 24 на 7. Они готовы слушать, когда нужно. Готовы что-то делать, когда это требуется в общем. Так что, это люди. Каждый человек.
Если честно, мы сильно сосали в последние месяцы. Идентичность нашей команды изменилась, но я пока точно не знаю, как именно. Думаю, мы, по сути, пока только на старте нашей новой команды. Очень сложно быть сильными целый год, а потом еще один. К тому же у нас были довольно серьезные изменения в команде. Мы поменяли игрока, поменяли тренера. Конечно, мы ощущали давление, но теперь я чувствую, что мы полностью новая команда. Так что у нас всё будет по-новому. Этот турнир будет стартом для нас как для команды и положит начало нашей идентичности.
В первую очередь, страсть к игре. Мне очень нравится играть в Доту, посещать турниры. Думаю, соревновательность у меня в крови. Я каждый день просыпаюсь и пытаюсь становиться лучше. Это беспрерывный процесс.
Ты должен играть на этих метовых героях, которые дают раннее преимущество. Сейчас очень важны первые 25 минут. Если у тебя к этой отметке хорошее преимущество, ты


