Англоязычные кастеры Авери 'SVG' Сильверман и Остин 'Capitalist' Уольш в новом выпуске подкаста Not for Broadcast обсудили проблемы Йонаса 'SabeRLighT-' Волека как игрока, а также оценили перспективы Клемент 'Puppey' Иванов в соревновательной Доте на позиции тренера.
Ты можешь быть дерьмом собачьим на линии, но это не важно, если стакаются древние. Но этот парень не хочет фармить. Он ненавидит гребаный фарм. Он хочет убивать людей. Это не работает. Буквально. Я думаю, это всегда будет его тормозить как игрока до пор пока либо игра не изменится так, чтобы больше вознаграждать его стиль, либо пока он не изменит свой взгляд на игру на фундаментальном уровне. Но я не думаю, что когда-либо один из этих фактором изменится. У него аллергия на фарм. Он либо не знает, как это делать, либо просто не хочет.
При этом он очень скилловый игрок. Он круто умеет убивать героев, он невероятно хорош в командных драках. Но это не вытащит драку, если ты отстаешь на 2-3 тысячи на 15-й минуте. Ты не выиграешь, если у противника есть Pipe of Insight, а у тебя его нет. Родись он на 10 лет раньше, он был бы вторым Universe — таким же жертовным оффлейнером-плеймефкером. Но угадайте что? Какой набор навыков хочет видеть у своего оффлейнера сегодня? Выигрывающий свою линию жесткофармящий властелин масштабирования в лейт. Он не в этой мете. Это отстой, но такова реальность Доты. Нужно либо переждать, либо поменяться. Думаю, он способен, но это тоже риск. Потому что у тебя может пойти на это год, а потом мета сдвинется — и ты опять в пролете.
Для меня это дичь. Не в обиду Puppey, но я бы не хотел, чтобы он тренировал мою команду. Я скажу так: я не сомневаюсь в его способности прийти и дать вашей команде направление, лидерство, сплоченность и всё

