Англоязычные кастеры Остин 'Capitalist' Уольш и Авери 'SVG' Сильверман в рамках подкаста Not For Broadcast обсудили спад игровой формы у Team Liquid, а также высказались о Virtus.pro.
Capitalist: Самым интересным стало то, что Team Liquid не смогла отобраться на крупный LAN-турнир. Это впервые с 2021 года, когда Team Liquid не смогла отобраться на соревнование и не получила на него прямое приглашение. В тот год команда не смогла пройти на The International 2021 через квалификации.
SVG: Эта команда не работала с самого начала. И не похоже, что ситуация как-то улучшится. Я в это не верю. Я не верил в это, когда они собрали текущий состав, не верю в это и сейчас. Я думаю, что у них будут замены до конца года.
Capitalist: Как они могут это сделать в текущих условиях?
SVG: Они не сделают этого, потому что это Team Liquid, но они должны. Они обязаны, Остин. И вот в чем дело: я не знаю, каким образом они могут исправить недостаток синергии. Их первая проблема в том, что у них нет настоящей «пятерки».
Capitalist: Да, но сейчас пятая позиция довольно непростая. Это уже не те «пятерки» старой школы. Сейчас четвертая и пятая позиции взаимозаменяемы.
SVG: Они не настолько взаимозаменяемы, как кажется людям. Мне кажется, им это играет во вред. Это означает, что им требуется гораздо больший период адаптации. Им не хватает стабильного игрока на этой позиции, у которого есть опыт. Всё это копится. У них нет настоящего драфтера. Они заставили tOfu заниматься этим. Конечно, там есть Blitz, но я не вижу его влияния. Пока что их драфты выглядят совершенно хаотичными. У них нет... Не знаю, как правильно назвать. Капитана, наверное. Это не новая проблема, но мне не кажется, что стало лучше. Возможно, Nisha не хочет заниматься


