Team Liquid стала победителем BLAST Slam VI, одержав победу над Natus Vincere в заключительном матче. Итоги турнира и подробная информация о заключительном противостоянии — в нашем материале.
Счет в серии открыла Team Liquid. До 18-й минуты ни один из коллективов не смог вырваться вперед, однако хорошая драка на Рошане помогла «Жидким» убить всех героев NAVI и получить преимущество. После этого команда начала усиливать давление на «Рожденных побеждать», заставив тех написать «GG» на 32-й минуте.
Во второй игре Natus Vincere снова отдала противникам Razor, решив взять себе Batrider. Обсуждая драфты, тренер NAVI Cy- отметил, что нельзя банить всех сильных героев, оставляя несколько хороших вариантов, даже если один из них будет выбран противниками. Карта практически повторила сценарий первой игры, только теперь в пользу «Рожденных заново»: после равного старта команда смогла убить 4 героев Team Liquid на 20-й минуте и начала вырываться вперед по преимуществу. Для того, чтобы закончить матч, Natus Vincere потребовалось в 2 раза больше времени — 63 минуты. После матча Niku признался, что он в игре только использовал Sun Strike, а всю работу выполнил gotthejuice.
В третьем матче Team Liquid решила попробовать другой драфт — состав отдал соперникам Razor, а себе забрал Batrider. Тренер Liquid Blitz пошутил, что сделал это, чтобы вне зависимости от исхода серии его не обвиняли в поражении. Решение наставника пошло на пользу — состав выиграл карту за 33 минуты и остался в шаге от чемпионства.
В четвертой игре Team Liquid додавила оппонента и уверенно забрала финальную карту. Таким образом, «Жидкие» стали чемпионами ивента, а Natus Vincere остановилась на второй строчке.
BLAST Slam VI проходил с 3-го по 15


